Содержание Журнальный зал

Дмитрий БЫКОВ

«Революции душеполезны, но последствия их чудовищны и кровавы»

Версии Дмитрия БЫКОВА, Георгия ГРАТТА, Александра ГРИГОРЕНКО, Дениса ГУЦКО, Дениса ДРАГУНСКОГО, Всеволода ЕМЕЛИНА, Кирилла ЕСЬКОВА, Шамиля ИДИАТУЛЛИНА, Игоря КУЗНЕЦОВА, Анны МАТВЕЕВОЙ, Александра МЕЛИХОВА, Сергея НОСОВА, Геннадия ПРАШКЕВИЧА, Андрея РОДИОНОВА, Вячеслава РЫБАКОВА, Алексея ТОРКА

В год столетнего юбилея Великой русской революции мы предложили известным прозаикам, поэтам, публицистам ответить на два вопроса:
1. Вы в 1917 году в центре водоворота противоборствующих сил в любой из дней по вашему выбору, в любой из драматических исторических моментов.
С кем вы? В какой вы партии, группе, дружине? Кого защищаете и против кого выступаете? Каким хотите видеть будущее России? И главное — почему? Как вы объясняете свой выбор?

2. Вы в 1917 году в любой из решающих исторических моментов и у вас есть возможность влиять на развитие событий и направлять их, как вам заблагорассудится. Как бы вы изменили историю? Какой избрали бы социальный строй? По какому пути пошла бы Россия?

Опубликовано в журнале Дружба Народов, номер 10, 2017

Следующий материал

Ретро-инкарнация как личный вклад в мировую историю

  В год столетнего юбилея Великой русской революции мы предложили известным прозаикам, поэтам, публицистам ответить на два вопроса: 1. Вы в 1917 году в центре водоворота противоборствующих сил в любой...